Das Logo des EBSW

Evangelischer
Blinden- und
Sehbehindertendienst
Württemberg e.V.

Internationales Blindenzeichen

EBSW in Punktschrift

Diakonisches Werk Württemberg

Startseite

Kalender

Kontakt

Spenden

Impressum

EBSW - Beauftragte Pfarrer/innen

Anschriften der beauftragten Pfarrerinnen und Pfarrer

Backnang
Pfr. Tilman Wilborn
Hegelstraße 6, 71522 Backnang
Tel. 07191-343780
Mail: tilman.wilborn@googlemail.com
Bad Urach/Münsingen
Pfrin. Irmela Burkowitz
Alte Dorfstr. 21, 72766 Reutlingen
Tel. 07121-48697-58
Mail: pfarramt.reicheneck@elkw.de
Balingen
Pfr. Christoph Dinkelacker
Nehberghalde 14, 72393 Burladingen
Tel. 07475-8433
Mail: cdinkelack@aol.com
Blaufelden
wird von Pfr. Bullinger, Schwäbisch Hall betreut
Böblingen
Pfr. Traugott Messner
Kirchstraße 12, 71088 Holzgerlingen
Tel. 07031-607272
Mail: traugott.messner@elkw.de
Crailsheim
Wird von Pfr. Bullinger, Schwäbisch Hall betreut
Ditzingen
Pfr. Erdmann Schlieszus
Evang. Pfarramt Nord
Gartenstr. 8/1, 71701 Schwieberdingen
Tel. 07150-35710
Mail: pfarramt-nord@ev-kirche-schwieberdingen.de
Esslingen
Pfr. Hans-Peter Moser
Donauschwabenweg 1, 73207 Plochingen
Tel. 0711-3103-2135
Mail: h.moser@klinikum-esslingen.de
Freudenstadt
Pfrin. Susanne Thierfelder
Herrenfelder Straße 36, 72250 Freudenstadt
Tel. 07441-9244822
Mail: susanne.thierfelder@elkw.de
Gaildorf
wird von Pfr. Bullinger, Schwäbisch Hall betreut
Geislingen
Pfrin. Friederike Maier
Heidenheimer Str. 59/1, 73079 Süßen
Tel. 07162-44074
Mail: friederike.maier@web.de
Göppingen
Pfrin. Martina Rupp
Daimlerstr. 21, 73066 Uhingen
Tel. 07161-33139
Mail: pfarramt.uhingennord@elkw.de
Heilbronn
Pfr. Albrecht Schwenk
Hauptstraße 13, 74388 Talheim
Tel. 07133-4292, Fax 07133-17510
Mail: Pfarramt.Talheim-Heilbronn@elkw.de
Herrenberg
Pfrin. Alja Knupfer
Sindlinger Str. 7, 71083 Herrenberg
Tel. 07032-5886
Mail: ev.pfarramt.haslach@t-online.de
Kirchheim/Teck
Pfr. Arnd Kaiser
Beim Siechenkirchle 2, 73230 Kirchheim unter Teck
Tel. 07021-9821498
Mail: Arnd.Kaiser@elkw.de
Pfr. Werner Ambacher
Weisestr. 7, 73230 Kirchheim unter Teck
Tel. 07021-5097180
Mail: Werner.Ambacher@elkw.de
Künzelsau
wird von Pfrin. Fritz, Dekanat Öhringen betreut
Ludwigsburg
Pfrin. Beate Schneider
Kirchstr. 17, 71691 Freiberg-Heutingsheim
Tel. 07141-74244
Mail: pfa.freiberg.heutingsheim@evk-lb.de
Marbach
Pfr. Hans-Peter Müller
Schulstraße 2, 74360  Ilsfeld-Auenstein
Tel. 07062-61865
Mail: Hans-Peter.Mueller@elkw.de
Nagold
Pfr. Markus Eißler
Malmenweg 19, 72229 Rohrdorf
Tel. 07452-2540
Mail: Pfarramt.rohrdorf@elk-wue.de
Neuenbürg
Pfr. Winfried Gruhler
Hauffstraße 47, 75305 Neuenbürg
Tel. 07082-948327, Fax: 07082-948328
Mail: pfarramt.arnbach@dont-want-spam.elk-wue.de
Nürtingen
Pfrin. Evelyn Helle
Zwickauer Weg 3, 72622 Nürtingen
Tel. 07022-214836
Mail: altenheimseelsorge.nuertingen@elkw.de
Öhringen
Pfrin. Friederike Fritz
Gartenstraße 23, 74670 Forchtenberg-Sindringen
Tel. 07948-517
Mail: pfarramt.sindringen-ernsbach@elkw.de
Ravensburg
Pfrin. Reinhild Neveling
Veilchenweg 10, 88074 Meckenbeuren
Tel. 07542-978208
Mail: pfarramt.eriskirch@elk-wue.de
Reutlingen
Pfr. Martin Tuttaß
Schwabstr. 50, 72793 Pfullingen
Tel. 07121 78087
Mail: pfarramt.pfullingen.thomaskirche@elkw.de
Schorndorf
Pfr. Eberhard Bauer
Cronhütteweg 2, 73553 Alfdorf-Hellershof
Tel. 07182-6104, Fax: 07182-929411
Mail: eberhard.bauer@elkw.de
Schwäb. Gmünd
Frau Renate Winterberg
Asternweg 49, 73527 Schwäbisch. Gmünd
Tel. 07171-64994
Schwäb. Hall
Pfr. Hartmut Bullinger
Grauwiesenweg 28, 74523 Schwäbisch Hall-Hessental
Tel. 0791-9494914
Mail: hartmutbullinger@yahoo.de
Stuttgart
Pfr. Severin Fetzer
Pfarramt Petruskirche Nord
Rotenbergstr. 53
70190 Stuttgart
Tel. 0711-466113
Mail: Severin.Fetzer@elkw.de
Sulz
Pfrin. Susanne Veith
Mühlgässle 11/1, 72160 Horb
Tel. 07451-9000165
Mail: pfarramt.horb-2@elkw.de
Tübingen
Pfrin. Beate Schröder
Johannesweg 12, 72072 Tübingen
Tel. 07071-2987535 (Klinik)
Mail: beasch59@aol.com
Waiblingen
Pfr. Thomas Bleher
Karl-Georg-Pfleiderer-Str. 38, 71364 Winnenden
Tel. 07195-920757
Mail: thomas.bleher@elkw.de
Weikersheim
wird von Pfrin. Fritz, Dekanat Öhringen betreut
Weinsberg
Dekanatamt Weinsberg
Kirchstaffel 6, 74189 Weinsberg
Tel. 07134-8744
Mail: dekanat@kirche-weinsberg.de

nach oben

© 2014 by EBSW | Zuletzt geändert am: 18.9.2017