Das Logo des EBSW

Evangelischer
Blinden- und
Sehbehindertendienst
Württemberg e.V.

Internationales Blindenzeichen

EBSW in Punktschrift

Diakonisches Werk Württemberg

Startseite

Kalender

Kontakt

Spenden

Impressum

Datenschutz

EBSW - Beauftragte Pfarrer/innen

Anschriften der beauftragten Pfarrerinnen und Pfarrer

Bad Urach/Münsingen
Pfarrerin Irmela Burkowitz
Alte Dorfstr. 21
72766 Reutlingen
Tel. 07121 48697-58
Mail: pfarramt.reicheneck@elkw.de
Balingen
Pfarrer Gottfried Engele
Petrusstr. 15
72461 Albstadt-Tailfingen
Tel. 07432-3208
Mail : gottfried.engele@elkw.de
Besigheim
Pfarrerin Alja Knupfer
Riedstraße 12
74321 Bietigheim
Tel. 07142-79-95621
Mail: alessandra.knupfer@elkw.de
Böblingen
Pfarrer Traugott Messner
Kirchstraße 12
71088 Holzgerlingen
Tel. 07031 607272
Mail: traugott.messner@elkw.de
Calw/Nagold
Pfarrer Markus Eißler
Malmenweg 19, 72229 Rohrdorf
Tel. 07452 2540
Mail: Pfarramt_rohrdorf@t-online.de
Ditzingen/Vaihingen
Pfarrer Erdmann Schlieszus
Gartenstr. 8/1
71701 Schwieberdingen
Tel. 07150 35710
Mail: pfarramt.schwieberdingen-nord@elkw.de
Göppingen/Geislingen
Pfarrerin Martina Rupp
Daimlerstr. 21
73066 Uhingen
Tel. 07161-33139
Mail: martina.rupp@elkw.de
Heilbronn
Pfarrer Albrecht Schwenk
Hauptstraße 13, 74388 Talheim
Tel. 07133-4292
Mail: albrecht.schwenk@elkw.de
Herrenberg
Pfarrerin Friederike Schmalfuß
Erhardtstr. 4 (Gemeindehaus)
71083 Herrenberg
Tel. 07032-5458
Mail: pfarramt.herrenberg-Nord@elkw.de
Kirchheim/Teck
Pfarrer Werner Ambacher
Hindenburgstr. 4
73230 Kirchheim/Teck
Tel. 07021-5097180
Mail: werner.ambacher@elkw.de
Neuenbürg
Pfarrerin Ute Biedenbach
Schwabstr. 36
75217 Birkenfeld
Tel. 0163-4802846
Nürtingen
Pfarrerin Evelyn Helle
Zwickauer Weg 3
72622 Nürtingen
Tel. 07022 214836
Mail: altenheimseelsorge.nuertingen@elkw.de
Ravensburg
Pfarrerin Cora Böttiger
Enzianweg 31
88299 Leutkirch-Reichenhofen
Tel. 07561 9878747
Schwäbisch Hall
zusammen mit Blaufelden, Crailsheim und Gaildorf
Pfarrer Matthias Marschall
Grauwiesenweg 14
74523 Hessental
Tel. 0791-2057
Sulz
Pfarrerin Susanne Veith
Mühlgässle 11/1
72160 Horb
Tel. 07451 9000165
Mail: pfarramt.horb-2@elkw.de
Ulm
Pfarrer Peter Schaal-Ahlers
Evang. Pfarramt Münster Ost
Münsterplatz 21
89073 Ulm
Tel. 0731-379945-13
Mail: peter.schaal-ahlers@elkw.de

nach oben

© 2014 by EBSW | Zuletzt geändert am: 24.11.2023